Рейтинг одобрения работы Путина достиг пятилетнего максимума

_________________

Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин

Рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина на посту президента России достиг рекордно высоких значений за последние пять лет и составил 75,7 процента. Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос ВЦИОМа проводился 15-16 марта 2014 года среди 1,6 тысячи человек в 130 российских городах. Согласно результатам исследования, за последний месяц уровень одобрения деятельности Путина вырос на 11,4 процента, а с начала года — на 15,1 процента.

Социологи отметили, что рекордные результаты в первую очередь связаны со сложной политической ситуацией на Украине и подготовкой референдума в Крыму. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 63 процента респондентов.

Победное выступление российских сборных на XXII Олимпиаде и Паралимпийских играх в Сочи главными событиями считают 32 процента опрошенных. 

За первые месяцы 2014 года уровень одобрения работы Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос и достиг максимума за пять лет (71,3 процента).

По данным ВЦИОМ, в последние годы россияне в целом одобряли работу Путина на уровне свыше 60 процентов. Предыдущее максимальное значение было зафиксировано в мае 2012 года (68,8 процента), сразу после инаугурации президента.

Тем временем рейтинг популярности президента США Барака Обамы достиг рекордного минимума — 41 процент. Инициативы главы государства не одобряют 54 процента граждан. Американцы раскритиковали внешнюю политику Обамы, а также экономический курс, которого придерживается Белый дом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА