Рогозин назвал Тимошенко старой бледной поганкой

_________________

Дмитрий Рогозин. Фото с официальной страницы в Twitter
Дмитрий Рогозин. Фото с официальной страницы в Twitter
 

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал в Twitter телефонный разговор экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего заместителя секретаря СНБО Нестора Шуфрича, в ходе которого политик призвала убивать русских «вместе с их руководителем».

«Старая бледная поганка старается не отстать от молодых мухоморов», – отозвался Рогозин и выразил недоумение, откуда на украинской земле взялась «вся эта гниль». Вице-премьер напомнил, что братские народы родились в одной стране, вместе учились и вместе слушали один гимн, «а сейчас -нацист на нацисте».

В конце февраля Рогозин предложил и.о. президента Украины Александру Турчинову арестовать самого себя после того, как тот заявил, что захват правительственных зданий в Крыму пророссийскими митингующими будет караться в соответствии с уголовным законодательством.

Накануне в интернете появилась аудиозапись разговора Тимошенко и Шуфрича. Разочарованная крымскими событиями экс-премьер заявила о желании взять в руки оружие. Также она обещала поднять все свои связи ради того, чтобы от России не осталось и «выжженного поля», а проживающих на Украине восемь миллионов «чертовых кацапов», по ее мнению, надо уничтожить с помощью атомного оружия.

Позднее Тимошенко написала в Twitter, что такой разговор действительно был, однако подчеркнула, что ее слова о русских на Украине – монтаж. «На самом деле я сказала: россияне на Украине - это украинцы», – попыталась оправдаться политик и передала привет ФСБ.


http://putnik1.livejournal.com/2932774.html?page=2#comments

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА