В Подмосковье задержали готовившего диверсии украинца

_________________

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Подмосковье гражданина Украины, которого подозревают в подготовке диверсий на территории России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя полпреда президента РФ в ЦФО Николая Овсиенко.

У украинца изъяли большой арсенал оружия и боеприпасов. По информации ИТАР-ТАСС, подозреваемый готовился к так называемой «партизанской войне». В настоящее время ведется допрос задержанного.

По словам Овсиенко, в последнее время различные экстремистские группировки Украины заявляли о намерении «совершить противоправные действия в отношении России». В итоге было принято решение о проведении срочных оперативных мероприятий, в ходе которых в Подмосковье и был задержан мужчина.

В правоохранительных органах не исключают того, что у подозреваемого в России могут быть сообщники. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. 

В середине марта лидер украинского радикального движения «Спільна справа» Александр Данилюк анонсировал начало подготовки партизанских отрядов, которые будут действовать на территории РФ. О подобных планах заявлял и лидер ультранационалистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош, формирующий так называемый «русский легион» для того, чтобы «бороться с Путиным и помочь Украине».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА