Милиция Донецка перестала принимать участие в спецоперации на Юго-Востоке

_________________

Фото с сайта mvs.gov.ua
Фото с сайта mvs.gov.ua
 
Донецкая милиция отказалась сотрудничать с Минобороны Украины в рамках антитеррористической операции в юго-восточных регионах страны, передает УНН. Об этом заявил на брифинге замначальника главного командного центра Вооруженных сил, генерал-майор Александр Розмазнин.

Он не стал комментировать эту информацию, однако подчеркнул, что «факт остается фактом» — правоохранители Донецка не помогают украинским военнослужащим, находящимся в разных районах области.

В начале апреля руководители спецподразделения «Альфа» также отказались подчиняться самопровозглашенным властям в Киеве, которые отдали приказ штурмовать захваченные сторонниками федерализации административные здания в Донецке. Один из силовиков тогда подчеркнул, что данное подразделение создано исключительно для освобождения заложников и борьбы с терроризмом.

Кроме того, городские правоохранители не оказали самооборонцам серьезного сопротивления, когда те брали госучреждения под свой контроль. Многие милиционеры на юго-востоке Украины поддерживают мнение ополченцев и соглашаются с необходимость провести в стране референдум о статусе регионов.

На сторону народа переходят и некоторые военнослужащие. В частности, под Краматорском к сторонникам федерализации присоединились экипажи шести БМД — резервисты 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады.

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА