Эстонское СМИ: В Донецке не русские войска, а народное движение против Киева

_________________

Эстонское СМИ: В Донецке не русские войска, а народное движение против КиеваВернувшаяся из Восточной Украины журналистка эстонской общественно-правовой телерадиокорпорации ERR Астрид Каннель убеждена, что благодаря большой поддержке среди местных жителей Москва может "сработать в регионе еще чище, чем в Крыму". Об этом она сегодня, 22 апреля, сообщила в интервью коллегам ERR, что не видела за все время работы в Донецкой области российских войск. "России не надо непосредственно идти туда. В этом регионе у РФ настолько большая поддержка, что, я думаю, что Россия может там сработать еще чище, чем в Крыму", - сказала она.

 

Журналистка при этом отметила, что хотя часть людей хотят сделать из Донецкой области республику и отделиться от Украины, но на самом деле очень многие все же подчеркивают, что они не против Украины. "Они боятся того, что в Киеве у власти окажется какая-то хунта и "Правый сектор". Многие подчеркивают, что хотели бы продолжать жить на Украине, но без такого правительства, которое сейчас в Киеве, и если оно не падет, то у них не останется иного варианта, как сформировать собственное так называемое донецкое правительство. Однако это не означает, что они будут в составе России", - сказала Каннель. При этом эстонская журналистка считает, что федерализация - не выход для Украины, так как это даст России возможность постоянно ослаблять Украину и играть с ней.

"Процессы зашли так далеко, что я не представляю, что надо еще сделать, чтобы Киев смог быть надежным партнером для этих людей", - добавила она. Каннель подчеркнула, что хотя есть люди, которые считают судьбу Крыма хорошей и спасенной, очень много и таких, кто не хочет входить в состав России. "Надо понимать, что это и есть возможность для Киева. Надо пойти на уступки", - прокомментировала она.

Подробности: Regnum.ru

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА