СМИ узнали о возможном участии немецкого спецназа в операции в Славянске

_________________

К операции в Славянске могут привлечь элитный немецкий спецназ, передает газета Bild. По данным издания, подразделение KSK уже находится в состоянии боевой готовности.

Если военнослужащим будет отдан соответствующий приказ, то они будут на юго-востоке Украины через два часа.

На фото предыдущая операция немцев на Украине

На такой шаг Германия может пойти потому, что сторонники федерализации в Славянске на днях задержали автобус с военными инспекторами, направленными в Донецкую область ОБСЕ, среди которых также были три немецких военных и переводчик.

В то же время Bild приводит слова одного из украинских чиновников, который утверждает, что ВС Украины не способны вступить в открытое сопротивление с ополченцами в юго-восточных регионах страны, а значит, в возможных боевых действиях могут принять участие иностранные военнослужащие.

Ранее народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев заявил о том, что военные инспекторы находятся у ополченцев «в гостях». Представителей организации содержат в комфортных условиях, регулярно кормят. Бойцам самообороны пришлось остановить автобус с иностранными гражданами, потому что их сопровождали представители Генштаба Украины.

Инспекторы, в свою очередь, также отказались назвать себя пленниками Пономарева. Глава военной миссии организации на Украине полковник Аксель Шнайдер отметил, что «с момента прибытия мэр города предоставил нам свою защиту и воспринимает нас как своих гостей».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА