Дамба на Северо-Крымском канале полуострову уже не навредит

_________________

Украина возводит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории Херсонской области примерно в 40 км от границы с Крымом с целью полностью перекрыть доступ воды на полуостров. Об этом сообщил очевидец, сфотографировавший процесс.

По его словам, дамба из мешков с песком возводится примерно в 45 км по трассе Армянск – Херсон у моста в районе поселка Каланчак.

Дамба в русле Северо-Крымского канала, с помощью которой Украина намерена полностью отрезать полуостров от подачи днепровской воды, уже ничем не может навредить республике и лишь навредит экологии Херсонской области и акватории Черного моря, передает Крыминформ со ссылкой на заявление министра ЖКХ Крыма Сергея Глебова.
«Я технически не представляю себе, какую дамбу они построят, но вреда Крыму они уже не принесут. В чем только можно было навредить, они уже навредили. При этом кому больше нанесен вред – неизвестно», – сказал Глебов.
«Наличие переливавшейся в Крым воды не вредило, но и ничем не помогало. Мы абсолютно не зависим от дамбы, которую они строят», – отметил министр.
Глебов считает, что своими действиями Украина усугубляет экологическую обстановку в Херсонской области и акватории Черного моря.
«Они перекрыли канал и сбрасывают пресную воду в Черное море, полностью разрушая экологию – и рыба, и растения не рассчитаны на такое количество пресной воды. Они готовы убить все живое вокруг себя ради своих интересов», – уверен министр ЖКХ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА