Немного о США...

_________________

Немного о США...Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин живо отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о том, что США передали украинским пограничникам колючую проволоку и бинокли. Комментируя эту информацию, он написал в Twitter, что лучше бы американцы подарили Киеву сразу телескоп — «для наблюдения за европерспективами Украины».

«Колючка — это понятно. Это для укрепления демократии и государственного единства Украины. Но вот бинокли... Лучше бы сразу дали хунте телескоп — для наблюдения за европерспективами Украины», — написал вице-премьер.

Ранее стало известно, что США в целях мониторинга и обеспечения охраны границы предоставили Госпогранслужбе Украины бинокли, топливные насосы, колючую проволоку, автомобильные аккумуляторы и средства связи. Все это снаряжение, по мнению Вашингтона, понадобится Киеву для защиты от возможных угроз со стороны России, о которых говорят новые украинские власти.

Источник

Американские ВМС потеряли три самолета береговой патрульной службы после обрушения ангара на военной базе США, расположенной в Японии. Об инциденте пишет вестник американского министерства обороны Stars and Stripes.

«Из четырех самолетов три оцениваются как полностью уничтоженные. Оценкой работоспособности оставшегося самолета займутся после демонтажа крыши», — заявила представитель ВМС США Латойя Грэдди (LaToya Graddy).

Как сообщает издание, самолеты P-3 Orion находились на базе в японском городе Ацуги. В результате сильного снегопада часть крыши ангара обрушилась. Во время аварии в ангаре находились еще шесть самолетов морских сил самообороны Японии. Как минимум четыре из них не подлежат восстановлению.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА