Референдум на Донбассе: хроника (обновлено 13.40)

_________________

13.20

Явка в Донецкой области к полудню по местному времени практически достигла 30%, сообщает донецкий ЦИК.

Тем временем хунта до сих пор не огласила потери, понесённые в результате ночной контратаки под Славянском на горе Карачун, где после попытки миномётного обстрела блокпоста ополченцев — последние выкатили собственную технику и примерно с 600 метров «отработали» по батареям «Градов» и бронемашинам. Известно, что утром за ранеными со стороны хунты прилетал вертолёт.

Предположительно — внезапный удар ополченцев сломал планы большого общего наступления сил режима на Славянск. 

13.25

Наш автор Максим Равреба передаёт с места: «Красный Лиман находится неподалеку от зоны активных боевых действий. Стреляли сегодня под Славянском всю ночь.Но в Красном Лимане спокойно. Народ голосует против укропии».

Поступают крики душ:

Поступают также массовые предложения от киевского медиа-класса «негайно арештуваты Ахметова». Согласно новой версии киевских креаклов, люди вышли на референдумы, потому что им приказал олигарх.

13.40

Киевская хунта официально объявила о том, что карательная операция против Славянска и Краматорска «входит в заключительную стадию». 

Практически это может означать только начало настоящей войны на уничтожение граждан восставших городов — с «Градами», «Гвоздиками», бомбардировками с воздуха и прочими средствами неизбирательного поражения.

Тем временем в Луганске заявляют о том, что «прикладывают все силы, чтобы не пустить войска хунты в Славянск». Боёв пока нет — присланные из Киева и Днепропетровска подразделения блокируются гражданами вручную. 


Явка на референдуме в Луганской области по состоянию на 12:00 составила 65%. Об этом РБК-Украина сообщил представитель "Объединенной армии Юго-Востока" со ссылкой на данные, озвученные председателем Центральной избирательной комиссии Луганской области Александром Малыхиным на пресс-конференции.

Также в Донецкой области по состоянию на 12:00 (13:00 мск) составила 32,7%. Об этом сообщил председатель ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин. Ранее, по состоянию на 10.00 мск (9.00 по местному времени) явка на референдуме составила 22%. http://top.rbc.ru/politics/11/05/2014/922947.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА