Республиканцы подозревают, что Хиллари Клинтон страдает от повреждения мозга

_________________

 

Известный в США политический консультант Карл Роув едва не сорвал пресс-конференцию, когда заявил, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон перенесла повреждение мозга. По мнению Роува, если бывшая первая леди намерена баллотироваться на пост президента США, избиратели должны знать о ее проблемах со здоровьем.
Это заявление Роув сделал 8 мая, отмечает New York Post. Он сообщил, что Клинтон – наиболее опасный соперник республиканцев на президентских выборах 2016 года – получила травму головы в 2012 году. Она перенесла повреждение головного мозга после сотрясения. 
Официальный диагноз свидетельствовал о том, что у Клинтон образовался тромб. По официальной версии, в декабре 2012-го Клинтон перенесла вирусное заболевание. Будучи ослабленной после этой болезни, она упала в обморок и ударилась головой. Так она получила сотрясение мозга, из-за которого и образовался тромб. Ей пришлось лечь в больницу на три дня, после чего она еще несколько раз посещала медицинские учреждения, чтобы пройти дополнительные обследования.
Однако Роув считает, что проблемы у Клинтон куда серьезнее. "Тридцать дней в больнице? И потом, когда она снова появилась на публике, на ней были темные очки. Нужно разобраться, в чем там дело", – сказал республиканский политический консультант. Он несколько раз повторил свое предположение о том, что бывшая первая леди испытывает серьезные проблемы со здоровьем. На это представитель Клинтон ответил лишь, что она "на 100% здорова". Он добавил также: "Карл Роув годами обманывал эту страну, но уровень его нынешнего вранья невозможно даже описать словами".
Заявления Роува, похоже, наделали много шума, потому что вскоре после той пресс-конференции он поспешил объясниться. Роув утверждает, что не говорил о повреждении мозга. И все же, он настаивает на том, что у Клинтон не все в порядке со здоровьем. "С ней было что-то серьезное. Фактически, она была недееспособна и тридцать дней боролась со своей болезнью", – подчеркнул он.
Впрочем, как пишет Los Angeles Times, подобная стратегия накануне выборов применяется уже не впервые. В 1988 году, когда за пост президента США боролись Джордж Буш-старший и Майкл Дукакис, республиканцы настаивали на том, что последний перенес некое психическое заболевание. Они требовали обнародовать медицинскую историю Дукакиса. Заявления о здоровье кандидата-демократа позволил себе и тогдашний президент Рональд Рейган. Позже он отметил, что его слова были шуткой, однако своей главной цели они достигли: на выборах победил Буш-старший.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1580117

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА