СБУ квалифицировала взрыв на газопроводе в Ивано-Франковской области как теракт

_________________

________

primavera-sat-tv.com

СБУ квалифицировала взрыв на газопроводе в Ивано-Франковской области как теракт.Неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода взрывным устройством, которое руководилось дистанционно.

Спасатели Ивано-Франковской области подтвердили информацию о взрыве на международном газопроводе Уренгой-Помары–Ужгород. СБУ рассматривает этот взрыв как теракт, сообщило издание Galka.if.ua в среду, 14 мая.

"Несколько дней назад на международном газопроводе Уренгой - Помары -Ужгород, действительно, произошел взрыв", - сообщили изданию в пресс-службе областного ГСНС. При этом уточнили, что этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.

По словам Константина Кулака, начальника отдела СХЗ УМВД в Ивано-Франковской области, действительно, по этому факту открыто уголовное производство. Он также сообщил, что неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода, но у них ничего не вышло, поскольку труба изготовлена  "из очень грубой стали". Поэтому преступники попытались повредить вспомогательную трубу. Этим делом, по словам Кулака, занимается СБУ, поскольку терактами занимаются именно они.

По его словам, взрыв на газопроводе квалифицируют именно как теракт. Известно, что на месте происшествия были найдены фрагменты взрывного устройства, которое руководилось дистанционно.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА