Ополченцы атаковали украинскую военную базу в Харьковской области

_________________

© РИА Новости, Виталий Белоусов
© РИА Новости, Виталий Белоусов
 

Силы самообороны совершили атаку на базу, где дислоцированы военные, задействованные в «антитеррористической» операции, сообщают телеканал «АТН».

Инцидент произошел в ночь на 16 мая в Харьковской области неподалеку от города Изюм. Отмечается, что нападение было совершено со стороны Донецкой области.

В результате обстрела были ранены двое бойцов Внутренних Войск МВД Украины. По неподтвержденным данным, был убит один ополченец, остальные скрылись.

Как сообщает пресс-службы Минобороны Украины, силы самообороны совершили еще одну «вылазку», но уже в Донецкой области. Утром 16 мая около 10:00 под Краматорском из гранатометов и стрелкового оружия было обстреляно здание местного аэропорта, где находились военнослужащие.

Ополченцы вели огонь по позициям силовиков в течение 20 минут. По данным ведомства, в результате инцидента никто не пострадал.

Накануне Киев проигнорировал ультиматум сил самообороны Донбасса, которые 14 мая потребовали от военных в течение суток покинуть территорию региона. В противном случае ополченцы пообещали начать операцию по выдворению «оккупантов».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА