Парад побежденных

_________________

Сегодня наблюдал уникальное зрелище. По ходу ХАЗ (Харьковский Авиационный Завод) превратили в перевалочный пункт раненых и двухсотых. Каждый день на взлетку садятся вертолеты, а к ним сразу спешат скорые помощи и труповозки с города. Получается - киевские карапузики боятся всенародной огласки и потому садят борты на ХАЗ, а не в аэропорту - тишком нишком. Вчера вообще садились уже не вертушки, а транспортные самолеты - от машин было не протолкнутся. Сегодня рано утром садилась вертушка - я ее не видел, ибо еще не был на работе. А вот дневную вертушку видел - сел Ми-8, та еще корова.

Двухсотых, к счастью, не было - только скорая забрала тяжких. А вот затем из борта вылезло двадцать мужиков в форме, лет 30-40. Пошли к проходной. Насколько понял - легкораненые и контуженные. Форма помятая, лица обветренные - еле ноги подымают, некоторые хромают. Правда, за спинами здоровые, почему-то гражданские, рюкзаки и каждая пара тащит еще и по здоровому чувалу за одну ручку каждый. Там было явно не оружие, как оттягивает металл рюкзак я знаю. Похоже, какое-то тряпье, а может туфли и вилочки. Шли понуро - глядя в асфальт. Видели, что народ их встречает неприветливыми взглядами и злобным шепотом - "Нацики идут". Только одна баба высунулась в окно и весело крикнула - "Шо парни - с югов возвращаетесь, ыш как загорели!". Более всего действо напоминало шествие пленных фрицев по Москве 1944 года.

Честно говоря - меня поразила эта холодность работяг к нацгвардейцам. Даже пленных немцев, тем более раненых, жалели. А эти наши, вроде бы.

Сейчас поднимется патриотический вой - "Позор! Ватники! Быдло!Генетические рабы!" А ведь все гораздо проще - на заводе народ четверть века за...ый СИСТЕМОЙ которую ему во все места пропихивают властители и ему все обрыдло, в том числе и защитники системы. Люди четко различают защитников страны и защитников ненавистной системы. Можете не объяснять, что я видел спасителей народа,это были побитые каратели, и что важно - они сами понимали это.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА