Новое о неизвестном

_________________

kononenkome

Существует расхожее мнение, что американцам всё, что происходит не в их полушарии, не интересно. Ну то есть может быть и интересно, но они об этом мало что знают. Вот, скажем, официальный представитель Госдепа Дженнифер Псаки, которую мы все давно уже любим не меньше, чем бывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин, объясняла на днях, что референдумы в Донецкой и Луганской областях Украины прошли со страшными нарушениями. «Методология голосования вызывает сильные подозрения, есть сообщения о выборных «каруселях»» — сказала госпожа Псаки, а кто-то из зала возьми и спроси: а что это — выборные карусели? Это когда избиратели садятся на карусели и там голосуют, крутясь? И вот что ответила им сей специалист по ситуации, цитирую: «Знаете, я вообще-то просто читала и сама не очень знакома с этим термином. Но я уточню у экспертов, что означает это слово».

Ну то есть — они там сами не знают, что комментируют. В день референдума новости о нем на телеканале, на минуточку CNN, выходили с заставкой, где стрелочка под словом «Украина» показывала, внимание, на Пакистан. И никто этому даже не удивился — ну мы же всё понимаем, не правда ли?

Тем удивительнее рейтинг, опубликованный на днях американским изданием The Huffington Post. Это рейтинг самых ужасных мест на земле. В нем и Детройт, и цыганское гетто в Бухаресте, и бандитский район Мехико. На втором месте, например — столица Колумбии Богота. А на третьем, вы не поверите — район Гольяново, что на востоке Москвы. Туристам, которые окажутся в этом районе, составители рейтинга рекомендуют опасаться грабежей и ходить, опустив голову.

И здесь бы в первую очередь удивиться — ну какие, какие могут быть туристы в Гольяново?! Ну откуда!? Но удивляешься вовсе не этому. Самое удивительное — что в Соединенных Штатах Америки существуют люди, которые знают о существовании района Гольяново! Слушайте, да даже в Москве далеко не все знают о его существовании! Вот вы, например, если не живете в Гольяново — сможете с ходу сказать, какая там станция метро, например? Вряд ли.

Впрочем, на первом месте в рейтинге самых ужасных мест на земле оказался вообще криминальный квартал Столипиново в городе Пловдив в Болгарии. Откуда в США нашлись журналисты, знающие о существовании Болгарии как таковой — вопрос еще более сложный.

Впрочем, и нам с вами есть чему поучиться. Ведь мы же еще вчера не подозревали о существовании в США таких журналистов.

А они есть.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА