Сильвио Берлускони поддержал независимость Донецкого и Луганского регионов

_________________

Сильвио Берлускони. Фото с личной страницы в Facebook
Сильвио Берлускони. Фото с личной страницы в Facebook
 

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони поддерживает провозглашение Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщил он в интервью изданию Die Welt.

По мнению экс-председателя Совета министров, украинская экономика на данный момент находится в тяжелом положении, и поэтому «вполне объясним» тот факт, что регионы с «более благоприятными условиями» требуют независимости.

Политик также назвал позицию журналиста, задавшего ему вопрос о «русской агрессии», «слишком негативной».

Кроме того, Берлускони назвал президента РФ Владимира Путина своим другом и заявил, что «очень ценит его». Также экс-премьер-министр Италии посетовал на то, что в свете последних событий на Украине отношения России и Европы снова начинают портиться.

Ранее Берлускони уже выражал поддержку Москве в связи с ее позицией по Крыму и Украине, а намерение стран G7 исключить Россию из «Большой восьмерки», напротив, назвал «контрпродуктивным и безрассудным».

Бывший глава Совета министров напомнил, что именно он 20 лет назад впервые пригласил тогдашнего президента РФ Бориса Ельцина на саммит G7, проходивший в Италии, и приложил немало дипломатических усилий, добиваясь включения России в «совет западных демократий».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА