Я борюсь против сексизма, а ты?

_________________

На Каннском кинофестивале случился скандал. Во время премьеры мультфильма «Как приручить дракона-2″ корреспондент украинского телеканала «1+1″ Виталий Седюк прорвался сквозь охрану, на четвереньках подполз к позировавшей фотографам актрисе по имени Америка Феррера и, вы не поверите, залез головой к ней под пышную белую юбку.

Дебошира немедленно арестовали, а пресса так же немедленно начала строить разнообразные догадки насчет причин произошедшего. Журналист Виталий Седюк давно известен своими, скажем так, необычными методами общения со звездами мирового кино. В Санта-Барбаре он вставал на колени перед Леонардо ди Каприо, а в Москве пытался поцеловать Уилла Смита. И вообще всячески показывал, что его интересуют именно актеры, а не актрисы. И вдруг — головой да под юбку!

А между тем ничего удивительного в этой акции Виталия Седюка нет. Просто новости надо читать. А в новостях еще пять дней назад писали, что Министерство образования Франции разослало по территориальным образовательным департаментам страны инструкцию по проведению специальной акции, в ходе которой ученикам и учителям мужского пола предлагалось придти в школу, внимание, в юбках. «Акция проводится в рамках борьбы с сексизмом», — заявило Министерство образования в официальном пресс-релизе, и действительно — если кто из учеников или учителей не захотел бы идти по улице в юбке, то вместо этого ему можно было просто нацепить стикер с такими словами, зачитываю: «Я борюсь против сексизма, а ты?». Таким образом французские чиновники решили бороться против дискриминации женщин и улучшать отношения между полами.

Теперь понимаете? Конечно, если надеть юбку, то мужчины как бы могут показать женщинам, что они понимают, каково это — быть женщиной. Ну хотя бы пытаются понять. Однако один украинский журналист Виталий Седюк показал, что женщиной быть, в общем, непросто, куда как эффективнее французских чиновников. Ведь если ты женщина, и носишь юбку — то любой дурак может подползти к тебе на четвереньках и засунуть под эту юбку свою любопытную голову. И после акции Виталия Седюка все сразу же поняли, что таки да — женщиной быть трудно, и поэтому женщину надо беречь от сексизма.

Очень хорошая акция. И так жаль, что Виталия Седюка арестовали и теперь, вполне вероятно, упекут в тюрьму, поскольку это далеко не первый случай, а журналист и так находится под испытательным срокам.

Потому что теперь мы вряд ли узнаем, что бы он придумал тогда, когда французским чиновникам от образования придет в голову попросить учениц и учительниц придти в школу, например, с бородой.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА