Украинские военные под Луганском расстреляли сдавшихся в плен товарищей

_________________

Фото с сайта vv.gov.ua
Фото с сайта vv.gov.ua

В Луганской области украинские военные расстреляли сослуживцев, сдавшихся в плен бойцам народного ополчения. Об этом в четверг, 22 мая, заявил РИА Новости местный врач Геннадий Моралишвили.

Инцидент произошел в городе Рубежное. По словам медика, три дня назад в населенный пункт со стороны Сватово пришли солдаты. В четверг подоспевшие ополченцы заблокировали военных, и те сдались. Бойцы самообороны покормили пленных, после чего часть солдат открыла стрельбу по своим . Сколько при этом погибло армейцев, Моралишвили сказать не смог.

Кроме того, военнослужащие армии Украины расстреливали мирных жителей. По словам собеседника агентства, погибли по меньшей мере четверо горожан, еще минимум 16 человек получили ранения. Бойцы также подожгли вокзал и открыли огонь по прибывшим на ЧП пожарным.

Накануне СМИ сообщили, что в селе Благодатном Донецкой области вооруженные неизвестные атаковали блокпост украинских военных, отказавшихся подавлять сопротивление местных жителей. Боевики, которых, по словам ополченцев, нанял олигарх Игорь Коломойский, убили нескольких солдат, а еще десятерых поставили на колени и расстреляли. Помимо прочего, по данным Life News, в ходе боя с наемниками пострадали 34 человека.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА