«КиберБеркут» заявил об уничтожении электронной системы ЦИК Украины

_________________

Фото с сайта cyber-berkut.org
Фото с сайта cyber-berkut.org
 

За два дня до выборов президента Украины хакеры группы «КиберБеркут» заявили о том, что ими уничтожена электронная система местной ЦИК. Об этом сообщается на сайте организации.

«Мы, «КиберБеркут», в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной избирательной комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США «Единая информационно-аналитическая система «Выборы» прекратила свое существование», — говорится в заявлении.

По словам взломщиков, также в их распоряжении имеется закрытая почтовая переписка членов ЦИК и техническая документация системных администраторов и окружных избирательных комиссий.

«КиберБеркут радует, что главу ЦИК Украины Михаила Владимировича Охендовского интересуют не только служебные вопросы, но и проблемы личного характера. Например, ремонт своего особнячка или встречи с прекрасными дамами», — рассказали хакеры.

Накануне сайт Центризбиркома Украины не работал, однако его представители заявили, что неполадки связаны с «регламентными работами технического характера в преддверии дня выборов».

Выборы главы государства на Украине состоятся 25 мая. Президент России Владимир Путин заявил, что легитимными они смогут считаться только в случае прекращения так называемой «антитеррористической операции» на юго-востоке Украины и налаживания диалога между властями и сторонниками федерализации.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА