Саакашвили попросился в команду Петра Порошенко

_________________

Бывший глава Грузии Михаил Саакашвили может войти в команду Петра Порошенко в качестве его советника на посту президента Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление лидера партии УДАР Виталия Кличко.

«Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили — он предложил свои услуги, говорил с Бендукидзе [бывший грузинский министр экономики], и уверен, что каждый из них окажет помощь, если в этом будет необходимость», — отметил Кличко.

В конце февраля Саакашвили заявил, что киевские власти предложили ему «несколько высоких должностей» в новом правительстве Украины. «Это были парадоксальные предложения, в том числе и на высокие должности. Предложения поступали и открыто, и в разговорах», — подчеркивал он.

  Однако, по словам экс-президента Грузии, он «вежливо отказался от должностей, поскольку имеет другие планы». «Я сказал им, что мое сердце остается там, потому что наша борьба ведется там, но я принадлежу Грузии. Я помогу им советами, но они сами должны делать свое дело, а именно – быстрые реформы», — заявил Саакашвили.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА