Украинская армия нанесла авиаудар по своим офицерам в Луганске

_________________

Бойцы нацгвардии с самолета расстреляли военных, находящихся на территории части в поселке Александровка.

Около 22:30 по московскому времени авиация Украины нанесла еще один удар по Луганску. На этот раз они расстреляли систему радиолокационной связи, которая использовалась для обнаружения самолетов в воздухе. Она была расположена на территории воинской части рядом с поселком Александровка.

Буквально перед нанесением удара срочники сложили оружие и покинули территорию РЛС, однако там остались офицеры. Как передает с места событий корреспондент LifeNews, украинские военные не поняли друг друга и выстрелили по своим же солдатам.

По предварительным данным, систему радиолокационной связи обслуживали около 10 человек. В результате авиаудара все они погибли.

Перед нанесением авиаудара самолет ВС Украины облетел несколько раз центр города, и жители опасались, что удар будет нанесен по жилым домам, однако военные изменили свое решение и выстрелили по своим. 

2 июня в Луганске вновь обострилась обстановка. На протяжении всего дня национальная гвардия вела прицельный огонь по центру города. В результате авиаудара по зданию администрации Луганской Народной Республики семь человек убиты, 15 ранены. Среди убитых оказалась и министр здравоохранения самопровозглашенной Луганской Народной Республики Наталья Архипова.



...Как сообщают с места, погранчасть на юге столицы Луганской республики, которую с утра штурмовали ополченцы — сдалась и сложила оружие.

К комплексу подогнали скорые, грузят раненых военнослужащих погранвойск хунты. 

Информация нуждается в дополнительном подтверждении и уточнении.  http://www.odnako.org/blogs/novorossiya-protiv-hunti-2-iyunya/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 16).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА