Терпению Миллера пришел конец

_________________

pavel_shipilin

Утечка вряд ли укрепила позицию Украины в переговорах о цене на газ.

Сегодня в Брюсселе пройдет очередная трехсторонняя встреча представителей Евросоюза, Украины и России, на которой будут обсуждаться долги и цена на газ. И сегодня же в сеть просочилась фатальная, на мой взгляд, утечка переговоров Арсения Яценюка с каким-то своим подчиненным. И дело не в том, что и.о. премьер-министра в приватной переписке предательски щебечет на привычном ему русском языке — с этим пусть националисты разбираются. Стало окончательно ясно, что Украина держит «Газпром» за лоха.

«Надо наполнить — перевести с другого счета. Возьмем с долгового за газ. Миллер потерпит — это я беру на себя», — уверенно обещает премьер собеседнику.

А вот мне почему-то кажется, что сегодня терпению Алексея Миллера пришел конец.                http://pavel-shipilin.livejournal.com/285493.html


«Южному потоку» перекрыли вентиль

Но не до конца

Вчера премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски распорядился приостановить работы по проекту «Южный поток» до завершения разбирательства в Европейской комиссии. Джон Маккейн, случайно оказавшийся рядом, развил мысль болгарина, которую тот должен был озвучить, но замялся: в проекте газопровода должно быть меньше российского участия. «Проблемы «Южного потока» Болгария должна решать в сотрудничестве с европейскими коллегами», — объявил он о своем решении.

Чуть позже дали слово и европейским коллегам. «Знаем, что болгарам газ нужен. Но не можем ничего поделать — Америка ругается», — хотели сказать европейские коллеги. Но вслух произнесли: «Мы хотим, чтобы проект соответствовал законодательству ЕС».

В общем, ничего нового. Подождем до зимы — в холодную погоду европейцы, по приметам, всегда умнеют. Нет смысла тратить время летом на разговоры с американской обслугой. А может, вообще не стоит.  http://pavel-shipilin.livejournal.com/285344.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА