Военный эксперт Танечка Чорновол

_________________

Вертолеты, задействованные украинской армией в антитеррористической операции (АТО), сбивают из-за того, что они не имеют систем защиты. Об этом во время брифинга в здании правительства рассказала уполномоченный по борьбе с коррупцией правительства Украины Татьяна Чорновил, передает УНН в среду 11 июня.

"Почему во время АТО были сбиты наши вертолеты? В наших вертолетах не установлена система противоракетной защиты. Украина жила в мире, и их не устанавливали на вертолетах. Но сейчас на авиаремонтном заводе Конотопа находятся в процессе сборки 2 вертолета, в контракте по которым отмечалось их обеспечение системами противоракетной обороны Адрос. Эти системы уже готовы, лежат в упаковке на заводе", - рассказала Чорновил.

При этом она отметила, что украинские вертолеты во время АТО вылетают по двое. Таким образом, закупив 2 комплекта системы Адрос, можно защитить все украинские вертолеты, считает Чорновил.

"То есть, те два вертолета полетели с поставленной системой, а когда вернулись, то их системы установили на следующие два. Вертолеты вылетают из одной точки. Но мы уже имеем несколько месяцев войны, а Адрос до сих пор лежат в упаковках на заводе", - отметила она.

P.S. Кого-то она мне напоминает ? Каждой хунте по Псаки ! Предводители уже в шоке от слов эксперта.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА