Киевскими "антитеррористическими" войсками командует поляк Ежи Дзевульский (“voltairenet.org”, Франция )

_________________

"Антитеррористическими" силами, используемыми Киевом для противодействия независимости Донбасса, руководит поляк Ежи Дзевульский (Jerzy Dziewulski).

Советник бывшего президента Александра Квасьневского (1995-97) и член парламента (1991-2005), Ежи Дзевульский является польским полицейским, который прошел подготовку в Соединенных Штатах и работал в Израиле. 

Мы его видим слева на этой фотографии, сделанной недалеко от Славянска на прошлой неделе, сидящим рядом с Олександром Турчиновым (бывший глава разведывательной службы, являвшийся временно исполняющим обязанности украинского президента), в центре. 

Операция проводилась под контролем помощника министра обороны США Дерека Чоллета.

Польша участвовала в массовых беспорядках на Майдане, некоторыми лидерами которого командовал представитель Европейского Союза в Киеве поляк Ян Томбинский, а некоторые бунтовщики были предварительно обучены польской полицией. Польша также замешана в госперевороте, сигнал к которому, по-видимому, был дан польским министром иностранных дел Радославом Сикорским по окончании посреднического совещания между оппозицией и президентом. Сикорского могут отблагодарить за его роль тем, что заменят им баронессу Кэтрин Эштон на посту Верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности.   


Также по теме:

Украинских карателей координируют иностранные наемники

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА