Украинская БМП нарушила российскую границу

_________________

 

Пресс-секретарь президента сообщил, что российский президент Владимир Путин поручил МИД РФ выступить с демаршем перед Киевом в связи с нарушением российской границы украинскими военными. 

«Президент велел министерству выступить, и сейчас проводятся все необходимые для этого действия», — заявил Дмитрий Песков в интервью изданию LifeNews.

 

Как поясняет издание со ссылкой на источник в пограничной службе ФСБ, в пятницу, 13 июня, бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Сначала на территорию РФ въехал один БТР, который затем заглох и остановился. Его обнаружили российские пограничники, однако взять в плен украинских бойцов не удалось, так как со стороны Луганской области им на помощь вторгся ещё один БТР. Его экипаж навёл орудие на российских пограничников и принял на борт своих сослуживцев. После этого украинцы ретировались в сторону своей границы. Сломанный БТР до сих пор находится на территории России, сообщает издание.  

http://russian.rt.com/article/36360 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА