В Киеве радикалы стали кидать в посольство России взрывпакеты и бить окна

_________________

Пикет у посольства РФ в Киеве. Фото пользователя Twitter @AlexRychkoff
Пикет у посольства РФ в Киеве. Фото пользователя Twitter @AlexRychkoff
 

В Киеве участники пикета у посольства России стали забрасывать здание взрывпакетами. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

По его данным, когда к пикетчикам присоединилиь активисты самообороны Майдана, в ход пошли и дымовые шашки. Всплеск насилия вызвал у радикалов установка украинского флага на воротах дипмиссии в замен российского, который был снят.

Собравшиеся молодчики также кидали в российскую дипмисиию камни, били окна и снимали покрышки с перевернутых автомобилей сотрудников посольства, отмечает РИА Новости. Вандалы напали на мужчину, который вышел из атакованного здания, и отобрали у него документы.

К пиктетчикам прибыли милиционеры, но участники акции окружили их плотным кольцом и сказали уходить. После этого правоохранители развернулись и ушли за угол здания.

Ранее сообщалось, что вандалы забросали российское посольство яйцами и зеленкой и перевернули машины сотрудников дипмисии.

По сообщению РИА Новости, в США осудили нападение украинских вандалов на российское посольство. Как заявил представитель госдепа Джен Псаки, украинские власти должны выполнять обязательства Венской конвекции и обеспечить необходимые меры для обеспечения безопасности.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА