Сергей Лавров: Разговаривать с «персонажем Дещицей» больше не о чем

_________________

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе визита в Белоруссию заявил, что ему больше не о чем говорить с исполняющим обязанности министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей. Ранее Дещица допустил ряд нецензурных высказываний в адрес президента России Владимира Путина.

Общаться с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей «больше не о чем». Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Лавров отметил «беспредел, который был устроен у посольства РФ в Киеве на глазах у полиции, более того, в присутствии министра внутренних дел, который вместо того, чтобы отдать приказ о прекращении вандализма, откомментировал ситуацию в том плане, что «это нехорошо, но народ возмущен».

«Мы будем принимать свои меры, но все мировое сообщество должно потребовать от Украины обеспечения безопасности диппредставительств. Потому что подобные рецидивы не исключены», - подчеркнул Лавров. «Что касается персонажа Дещицы, то мне с ним больше не о чем разговаривать», - добавил он.

Сергей Лавров также отметил, что Москва ждет от Киева объяснений о намерении закрыть границу с РФ. «Что касается заявления представителей киевских властей о намерениях полностью закрыть границу с РФ, то я не совсем понимаю, что имеется ввиду и о чем идет речь», - сказал министр. - Если там вознамерились перекрыть вообще любые каналы для свободного передвижения наших граждан, включая трудовых мигрантов, то мы хотели бы понимать конкретно, что имеется ввиду сделать».

Лавров отметил, что в Киеве заявляют об одностороннем закрытии границ. «Поэтому нам это трудно комментировать, - сказал глава МИД РФ. - Надо понять, что конкретно имеется ввиду».

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА