В украинском Житомире подверглись нападениям офисы российских банков

_________________

 

Сегодня в Житомире несколько десятков человек забросали яйцами и пузырьками с краской офисы российских банков ВТБ, «Русский стандарт» и «Сбербанк России», сообщает портал Zhitomir.info. Судя по опубликованным на сайте фотографиям, в результате нападений повреждены вывески, стены и окна офисов заляпаны краской и расписаны различными надписями и знаками трезуба.

Наклеенные на окна плакаты требуют от банков списать все ранее выданным украинцам кредиты, а плату за аренду помещений передать семьям погибших во время боевых действия на юго-востоке Украины военных.

В пресс-службе банка "Русский стандарт" на Украине РБК рассказали, что случаи нападений на офисы банка в Житомире уже были, но о новых нападениях им неизвестно.

"Было такое в прошедшие выходные - в субботу, воскресенье в городе действительно громили наши офисы. О новых фактах я ничего не знаю", - сказала сотрудник пресс-службы банка.

В пресс-службе МВД Украины по Житомирской области РБК рассказали, что у отделений некоторых российских банков проходят акции протеста, однако нельзя сказать, что банки "громят".

"Никто не громит, у некоторых офисов проходят акции протеста. Никаких погромов не происходит. Названия банков. о которых идет речь, я разглашать не могу. Если они захотят. то сами обнародуют эту информацию", - сказала сотрудник пресс-службы Алла Ващенко.

Фото: http://www.zhitomir.info/

Фото: http://www.zhitomir.info/

Фото: http://www.zhitomir.info/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА