Стратегический бомбардировщик Ту-95МС произвел пуски крылатых ракет

_________________

Ту-95МС. Фото с сайта tupolev.ru
Ту-95МС. Фото с сайта tupolev.ru

Стратегический бомбардировщик Ту-95МС осуществил пуски шести новых высокоточных крылатых ракет воздушного базирования на авиационном полигоне Кура на Камчатке, передает ИТАР-ТАСС.

«Экипаж четко отработал задачи на полет, учебные цели на полигоне были поражены», — рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пуски проводились в рамках летно-тактических учений с авиационными эскадрильями авиабазы Энгельс в Саратовской области.

«В рамках учения привлекались восемь стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС Энгельсской авиабазы. Для выполнения задания самолеты поднялись в воздух с аэродрома Украинка», — добавил представитель Минобороны.

В настоящее время в российской армии проводятся масштабные военные учения. 20 июня в Центральном военном округе началась внеплановая проверка боевой готовности. Также ряд боевых соединений Урале и Западной Сибири были подняты по тревоге, а российские десантники провели учения в Калининградской области.

А в начале мая текущего года, как сообщали СМИ, бомбардировщики Ту-95МС подлетели к берегам Калифорнии. После этого в воздух были подняты несколько американских истребителей F-15.

Стратегическая авиация является одним из трех компонентов ядерного щита РФ. На вооружении у российской армии стоят Ту-160, Ту-95МС и Ту-22М3. Бомбардировщики оснащены ракетами, также они могут доставлять различные бомбы, в том числе и ядерные.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА