Ополченцы Славянска подтвердили высадку десанта и уничтожение вертолета

_________________

Во вторник украинские силовики несмотря на объявленное перемирие высадили десант недалеко от Славянска, ополченцам удалось отбить атаку и подбить вертолет противника, сообщил представитель ополчения.


«Сегодня с вертолетов недалеко от Славянска высадился десант. Завязался бой, но атаку удалось отбить», - рассказал представитель ополчения. По его информации, ополченцам удалось сбить один вертолет Ми-8, который доставлял десант, передает РИА «Новости».


Он уточнил, что информации о судьбе экипажа нет, так как вертолет упал и загорелся на терртории, неподконтрольной ополченцам.

Уничтожение вертолета противника подтвердил командующий ополчением Игорь Стрелков. «Это десятый вертолет, уничтоженный нашими бойцами. В отместку противник вновь ровняет Семеновку вперемешку фосфорными и осколочными снарядами», - говорится в сообщении Стрелкова, которое распространяется в соцсетях.

Ранее во вторник президент России Владимир Путин сообщил, что по его информации в районе Славянска после высадки десанта завязался бой, в ходе которого есть жертвы.

Перед этим украинские силовики сообщили, что ополченцы сбили украинский военный вертолет Ми-8 у горы Карачун, по предварительной информации, погибли девять военных.

Тем временем, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай сообщил, что бои с применением бронетехники и артиллерии начались в Донецке. По его информации, во вторник украинскими силовиками обстреливались города Славянск и Снежное...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА