США не поверили в информацию ООН об украинских беженцах

_________________

Сведения ООН о 110 тысячах беженцев из Украины не заслуживают доверия. С таким заявлением выступила 27 июня представитель Госдепартамента США Мари Харф, передает РИА Новости.

По словам пресс-секретаря ведомства, американцы следят за ситуацией на юго-востоке страны, и о таких цифрах им ничего не известно. Харф призналась, что не может отрицать данные ООН «раз и навсегда», однако и подтвердить информацию о беженцах Госдеп не в состоянии. Также она подчеркнула, что американцы пока не располагают собственными сведениями о количестве вынужденных переселенцев.

Накануне Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщило, что из Украины в Россию перебрались 110 тысяч человек, еще 54 тысячи граждан стали беженцами в собственной стране.

Неделей ранее пресс-секретарь Госдепа Джен Псаки заявила, что в России беженцев из Украины нет, а приезжающие в Ростовскую область люди - обычные туристы, поскольку на Дону «прекрасный лечебный горный воздух». Она подчеркнула, что ситуация на Украине стабильная, и американцы ее контролируют.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (1 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА