В Харьковской области ночью подорвали железнодорожный мост

_________________

 

В Харьковской области ночью подорвали железнодорожный мост Благодаря машинисту, заметившему повреждения пути, удалось предотвратить крушение поезда

Сегодня ночью около 3 часов в Харьковской области возле села Зеленый Колодец подорвали железнодорожный мост.

Об этом LB.ua рассказали местные жители.

Повреждено железное полотно и подпорки моста. В соседних домах ударной волной выбиты стекла в окнах. Другие подробности произошедшего пока неизвестны.

Позже управление МВД на Южной железной дороге сообщило подробности происшествия.

"29 июня на участке ЮЖД "Основа - Купянск" Харьковской области произошел подрыв рельсового полотна в двух местах (не более одного метра на каждом пути), в результате которого были повреждены парный и непарный путь железнодорожного моста, вблизи остановочной железнодорожной платформы Зеленый Колодец", - говорится в нем.

Повреждения пути обнаружил машинист пассажирского поезда "Адлер-Киев" около 2:40 ночи. Благодаря ему аварию удалось предотвратить.

Движение поездов было полностью восстановлено утром в 8:55 в воскресенье. Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт), ведутся следственные действия.

Село Зеленый Колодезь расположено на юго-востоке от Харькова в 6 км от его административной границы на железнодорожной линии, ведущей из облцентра в Луганск.

Напомним, 24 июня в Запорожской области взорвали железнодорожный мост Приднепровской железной дороги.

В Харьковской области ночью подорвали железнодорожный мост

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 3).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА