Ополченцы напали на блокпост украинских силовиков на танке времён Великой отечественной войны

_________________

Советский танк ИС-3 в Константиновке. Стоп-кадр с видео в YouTube  Советский танк ИС-3 в Константиновке. Стоп-кадр с видео в YouTube

По информации ополченцев, среди украинских военных есть погибшие и раненые в результате нападения на блокпост при помощи танка «ИС-3».

«Наша рота из Константиновки, используя танк «ИС-3» («Иосиф Сталин»), атаковала блокпост в селе Ульяновка Красноармейского района. У силовиков как минимум трое убитых и трое раненых, с нашей стороны потерь нет», - сообщили РИА Новости в ополчении.

Сообщения о том, что ополчению удалось завести установленный на постаменте в центре Константиновки танк «ИС-3» появились ещё в начале мая. На танк установили пулемёты НСВ и ДШК.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38816#ixzz369N82NqS


Помощник Игоря Стрелкова дополнил информацию о раритетной бронемашине:

"На ИС-3 установили НСВ На штатное крепление ДШК. "

Справка: НСВ-12,7 «Утёс» (Индекс ГРАУ — 6П11) — советский 12,7-мм крупнокалиберный пулемёт, предназначенный для борьбы с легкобронированными целями и огневыми средствами, для уничтожения живой силы противника и поражения воздушных целей.

«Для пушки Д-25Т, которая стоит на танке, можно применять снаряды гаубицы Д-30, которых много у ополчения. Так как у нас есть доступ к складам вооружения, мы будем использовать танк в боях», — сообщили в ополчении.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (31 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА