В Днепропетровске в аэропорту упал самолет Су-25

_________________

У Дніпропетровську впав літак, жертв немає / Фото прес-служби Міноборони


Сегодня, 2 июля, около 11.20 при заходе на посадку самолета Су-25 в аэропорту г. Днепропетровск пилот почувствовал изменения в управляемости летательным аппаратом в поперечном отношении.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Минобороны. Летчик предпринял все меры для осуществления посадки, но в связи с тем, что летательный аппарат потерял управляемость, он был вынужден катапультироваться. Жертв и разрушений объектов аэропорта нет.

Ранее в Донецкой области самолет упал на вентиляционный ствол шахты «Прогресс» (ГП «Торезантрацит»), жертв нет. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

«Вчера упал самолет на вентиляционный ствол шахты «Прогресс» ГП «Торезантрацит», шахта обесточена. Жертв нет», - сказано в сообщении. В ОГА УНИАН уточнили, что «на данный момент ничего неизвестно – ни чей самолет, ни при каких обстоятельствах все произошло», но отметили, что «упал военный самолет, не пассажирский».

Источник


Т.е. за неполных два дня ВВС Украины потеряли 4 или 5 военных самолета (всего же ,согласно данным Википедии,в составе украинских ВВС, в 2012 году находилось около 160 боевых и 25 транспортных самолетов.Хотя по другим данным, численность украинской военной авиации, которая в принципе может быть использована в боевых условиях, сегодня оценивается примерно в 50 летательных аппаратов ).См.:

Военный самолет упал на шахту в Донецкой области, сообщает УНИАН


Ополченцы подбили Су-24 ВВС Украины в районе Семеновки


Ополченцы Луганска заявили, что сбили два штурмовика силовиков


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА