На киевском Майдане произошла перестрелка, несколько человек получили ранения

_________________

Фото из Twitter @euromaidanФото из Twitter @euromaidan


На киевской площади Независимости граждане, называющие себя представителями самообоороны Майдана, устроили перестрелку. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на столичное управление МВД Украины.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 7 июля. Как заявили правоохранители, продолжающие оставаться на площади протестующие что-то не поделили и схватились за оружие. Один человек получил огнестрельное ранение и был доставлен в местную больницу.

В то же время Gordon.ua со ссылкой на социальные сети сообщает, что ночью на палаточный городок майдановцев напали пордяка 40 неизвестных с оружием. Они якобы врывались в палатки и кричали, что «ищут негров».

Пользователи Twitter пишут о трех жертвах стрельбы в центре Киева. «Было объявление, что площадь скоро разойдется. Все порадовались, и тут вдруг на них напали», – констатирует Николай Ермоленко. Тем временем в сети появилась видеозапись событий на центральной площади.

В главке милиции заявили, что на место проишествия для задержания участников конфликта выехали стражи порядка.

Днем ранее майдановцы начали разбирать палатки в центре Киева. Секретарь СНБО, бывший комендант Евромайдана Андрей Парубий заявил, что часть активистов, в частности, третья «сотня» самообороны, переберется в Киевскую крепость, на территории которой планируется создать Центр патриотического воспитания.


http://www.km.ru/world/2014/07/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/744257-na-kievskoi-ploshchadi-nezavisimosti-proi


Один из активных киевских сторонников Евромайдана стал свидетелем событий и опубликовал подробный отчет о происходивших событиях.

«В общем. 40 чел. в масках. Атаковали 2 группами — с пер. Шевченка и Гринченка. Ловили людей неславянской внешности. Палатки не сносили, но в вытаскивали людей из ближних к Лядским воротам палаток. Были вооружены кастетами, цепями, битами. Пострадало человек 10–15 с Майдана.
На защиту бросилось 10 человек с Майдана. Был Калаш! Сначала выстрелы в воздух, потом по нападавшим. 2 тяжелых в скорой еще минимум пять чел. с легкими ранениями убежали.
Потом была стрельба в воздух от нападавших. Всё происходило на пер. Шевченка По тревоге была поднята оборона Майдана на баррикаду на Михайловской, основная группа с Майдана была под МакДи, человек 50. Палки, дубинки»   http://www.e-news.su/in-ukraine/16770-maydan-nochnaya-strelba-iz-avtomatov.html


Видео здесь(Осторожно, нецензурная лексика.18+):http://www.youtube.com/watch?v=nNAzuQNYV2I


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА