Внезапно: Польский премьер Туск отказался возглавить "крестовый поход" против России

_________________

 

    Польша и в дальнейшем будет делать все для поддержки суверенитета Украины, но Варшава не возглавит ни одного антироссийского "крестового похода". Об этом во время дискуссии в Сейме премьер-министр Польши Дональд Туск.   

   

"Польша, пока я премьер, не возглавит антироссийский "крестовый поход". Но она будет поддерживать украинские стремления к суверенности", - заявил Туск. Он добавил, что результаты действий Варшавы относительно Украины позитивные, поскольку президент Украины Петр Порошенко благодарил Польшу за поддержку.
    По его словам, Польша ведет "рассудительную и ответственную" восточную политику. Глава польского правительства подчеркнул, что будет избегать шагов, которые могут привести Польшу к слишком большим потерям.
    Туск отметил, что на сегодняшний день у Польши много конкурентов в ЕС относительно осуществления восточной политики. Политик отметил, что самой большой проблемой в отношениях с европейскими партнерами  есть "устранение ошибочного образа Польши как русофобской страны с русофобским руководством".

Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА