В Нацгвардии Украины сообщили о нехватке транспорта для перевозки раненых

_________________

Фото с сайта mil.gov.ua
Фото с сайта mil.gov.ua
 

Руководители медицинских служб Нацгвардии, Минобороны и СБУ Украины сообщили о нехватке транспорта для вывоза раненых с передовой в госпитали, передает портал «Укринформ».

По словам главы военно-медицинского управления Нацгвардии Олега Михайлика, на данный момент в зоне боевых действий имеется лишь шесть БТР, переоборудованных для транспортировки пострадавших.

Михайлик отмечает, что такого количества явно недостаточно, и «чем скорее доставить раненого в медучреждение, тем эффективнее лечение». Как заявил замминистра здравоохранения Украины Василий Лазоришинц, военные врачи попросили благотворительную организацию «Лига банков Украины» предоставить бронированные автомобили для перевозки пострадавших в зоне боевых действий солдат.

Между тем на юго-востоке Украины продолжаются боестолкновения между ополченцами и силовиками. Ранее сообщалось о противостоянии в районе аэропорта Донецка, мэрия посоветовала жителям прилегающих территорий не выходить из дома. Кроме того, премьер-министр ДНР объявил о скорой эвакуации части населения Донецка, который украинская армия планирует полностью окружить и захватить.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА