Вашингтон на грани поражения на Украине, поэтому готов идти на крайние меры

_________________

Выступая сегодня на брифинге в кризисном центре в Киеве, замглавы администрации Порошенко Валерий Чалый отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с Москвой, ответил, что в настоящее время анализируется такая возможность и результаты такого шага.

Данное заявление замглавы администрации президента Украины комментирует старший научный сотрудник Института стран СНГ Юрий Баранчик:

Отмечу, что данный вопрос уже неоднократно озвучивался официальными представителями хунты, тем не менее, сегодняшнее заявление замглавы администрации президента Украины серьезно отличается от предыдущих в силу крайне неустойчивого положения как лично Порошенко, так и незаконно пришедшей к власти хунты в целом.

Кредит легитимности, полученный Порошенко на майских выборах стремительно улетучивается. К октябрю-ноябрю от него мало что останется.

Очень быстрому снижению легитимности способствуют два фактора: крайне тяжело ведущаяся для Киева военная кампания, в которой силы Сопротивления после отхода из Славянска стали наносить первые поражения войскам хунты, а также стремительно ухудшающееся экономическое положение всех регионов Украины.

Т.е. если события будут идти по нынешнему руслу, то к зиме в Киеве возможен очередной Майдан, на котором скидывать уже будут Порошенко, и т.к. новую власть утвердить не удастся, то власть распадется на кланы, а страна – на удельные княжества. И единственным островком стабильности на этой территории Дикого поля станет Новороссия, которая начнет стремительно расширяться.

Остановить этот сценарий распада Украины объявление войны России не сможет, а только приблизит, но т.к. главный приз в этой игре – вовсе не окраина, а Европа, то США легко пожертвуют несостоявшимся государством для достижения гораздо больших геополитических целей. Так что администрация Порошенко просто выполняет тот очередной заказ, который ей спустили из Вашингтона.

 

Юрий Баранчик


yurasumy

...Еще один штришок:

Вот что написал в своем аккаунте один из бойцов сотни на Майдане по имени Павел Фёдоров.

«Вчера был на Майдане. Собрались в палатке 15-ой сотни, те кто провёл осень и зиму в противостояниях с янучарами. В ней чистота и порядок, молодёжь исправно несёт вахту. Начали обзванивать своих, которые на передовой. Все единогласно просили майдан не расходиться. Говорили, что вы наша единственная поддержка. Обещают вернутся в Киев, но уже с оружием. Мнение таково: «Мы на майдане стояли не за то, чтобы с Россией воевать. А за то, чтобы своих бандитов уничтожить

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2889-prozrenie-maydana.html

Для хунты страшны даже не то, что народ бузит. На то и "стадо" чтобы бузить. А вот то, что для бузящих Россия отошла на второй план, а на первый вышли вопросы социальной справедливости (пусть и через призму войны) уже тренд. Причем нерод уже не интересуют броники, каски и прочие побрякушки они не хотят воевать за ОЛИГАРХОВ. Это говорит о том, что пропаганда перестала действовать и толпа становится неуправляемой... или управляемой но не ими. А вот это уже БЯДА.

Ждем. Думаю насчет осени я ошибся. Признаю я был пессимист. Я был неправ. Режим киевской олигархической хунты оказалась еще более гнилым нежели я думал.    http://yurasumy.livejournal.com/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА