Путин пригрозил США «эффектом бумеранга» в связи с новыми санкциями

_________________

Владимир Путин © KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Вашингтон почувствует на себе результат новых санкций, введенных Соединенными Штатами против России. Об этом, как пишет «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин в беседе с журналистами в столице Бразилии.

«Что касается санкционных различных мер, то они, как правило, имеют эффект бумеранга, и без всяких сомнений, в данном случае загоняют российско-американские отношения в тупик, наносят им очень серьезный урон, и убежден, что это идет во вред национальным долгосрочным интересам американского государства и народа», — отметил российский лидер.

При этом он подчеркнул, что Россия не намерена закрывать двери для переговорного процесса. «Надеюсь, все-таки здравый смысл и желание урегулировать все проблемы мирными дипломатическими средствами возобладает», — сказал Путин.

Накануне Вашингтон расширил санкции против России. В черный список США попали вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев, федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, а также премьер-министр ДНР Александр Бородай. Кроме того, были наложены секторальные санкции на компании «Новатэк», «Роснефть», «Внешэкономбанк», «Газпромпабк» и ряд предприятий российского ОПК.

Американский президент Барак Обама объяснил введение новых экономических санкций против РФ нежеланием Москвы разрядить напряженность в отношениях с Киевом. США, по его словам, ждут от России «конкретных действий, а не просто слов».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА