Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 21.07.2014

_________________

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 21.07.2014

21.07.14. 23:55 Сообщение от штаба ополчения Донецка.

"Поступили донесения об успешной контратаке ополчения в пригороде Донецка, разведгруппы сообщают, что украинские каратели в беспорядке отступили от города, а в аэропорту остается несколько сотен нацгвардейцев, лишившихся тяжелой техники. В ходе боев, по уточняемой информации, ополченцы потеряли до 11 человек убитыми. Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются, в том числе силами ополчения, в спешном порядке ж/д пути.

21.07.14. 23:55 Сообщение от командира сербских четников Братислава Живковича:

"Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!"
На фото Братислав Живкович и его бойцы-четники.

Сводка событий от Игоря Стрелкова и ополченцев 21.07.2014

21.07.14. 23:44 Сообщение от ополченца, сопровождавшего малайских экспертов.

"Укры пытались накрыть малайзийских спецов. Как знающего английский, отправили меня вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали стрелять по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в ужасе. Возвращаемся в Донецк сейчас.
Отбили укров от жд вокзала. Горит Точмаш, по нему укры били артиллерией долго, непонятно зачем. По Донецку отдельные дома разрушены и горят, украинцы бьют по городу квадратно-гнездовым способом."

21.07.2014. Руководитель пресс-центра Северодонецка Андрей Лавин рассказал о ситуации в Рубежном и Лисичанске:

"К сожалению, город Рубежное находится сейчас под контролем Нацгвардии. В основном, это произошло из-за преимущества карателей в военной технике, обмундировании. Вот теперь диванные войска поймут весь ужас своего положения, потому что фашисты насильно их мобилизуют и собрались использовать как живую стену против нас, как пушечное мясо.
По Лисичанску обстрелы велись постоянно, из тяжёлой техники. Снаряды попали в жилые районы, 41 микрорайон и другие. Украинская армия разместила установки «Смерч» между Луганском и Северодонецком, куда они собираются из них стрелять - неизвестно".

21.07.2014 20:00 (мск) Сообщение от подразделения ополчения Донецка "ДОЛГ".

"Донецк отбит! Укры обломали зубы и откинуты от Донецка! На аэропорту осталось порядка 100 человек нацгвардии без тяжелой техники, но с вооружением.
Потери ополчения:
ДОЛГ - 3 человека "300";
Оплот - около 3 "200";
Восток - около 7-8 "200"
Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются в спешном порядке ж/д пути".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА