Нидерланды хотят послать спецназ на Украину за Стрелковым

_________________

Поводом к началу охоты на командира ополченцев могут стать меры по обеспечению расследования катастрофы "Боинга 777".


Власти Нидерландов всерьез рассматривают возможность отправки спецподразделения KCT (Korps Commandotroepen) в зону боевых действий на востоке Украины. Одной из задач, которые ставит руководство страны перед коммандос, станет захват командира ополченцев ДНР Игоря Стрелкова.ммандос, станет захват командира ополченцев ДНР Игоря Стрелкова.

 

Официальные источники о планах силовиков не говорят, однако голландское издание De Telegraaf отмечает, что отправка спецназа на Украину может быть осуществлена под предлогом обеспечить безопасность международных экспертов, которые должны расследовать обстоятельства крушения малазийского пассажирского лайнера.

Не совсем ясно почему именно высокопрофессиональный корпус KCT, который в основном занимается антитеррористической деятельностью и участвует в военных операциях НАТО, должен охранять обломки самолета и как именно спецназ собирается совмещать охрану многокилометровой зоны и охоту на Игоря Стрелкова.

По данным De Telegraaf, Амстердам признает, что подобные силовые операции на территории другой страны бесперспективны. Для участия зарубежных миротворцев в боевых действиях на территории Украины необходим мандат ООН. Кроме того, на землях ДНР военное преимущество будет у ополченцев, констатируют журналисты.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА