В «южном котле» идет уничтожение 24-й механизированной бригады из Яворова

_________________

В «южном котле» идет уничтожение 24-й механизированной бригады из Яворова

После практически полного уничтожения 72-й (белоцерковской) и 79-й (николаевской) бригад (спастись удалось лишь нескольким десяткам карателей, перешедшим на территорию РФ или дезертировавшим с поля боя) армия ДНР приступила к уничтожению 24-й механизированной бригады (постоянное место дислокации - Яворов, Львовская область).

Наряду с указанными двумя бригадами, это была наиболее хорошо укомплектованная бригада, с большим количеством техники, общей численностью около 1200 карателей. На данный момент уничтожены (убитыми и ранеными) около 700 карателей из этой бригады. Так, в результате обстрела только за прошедшую ночь было уничтожено около 100 карателей.

При этом, по поступающей информации, в штабе т.н. АТО принято решение ни в коем случае не допустить вывоза раненых и погибших из этой бригады - хунта опасается, что большое количество раненых и погибших вызовет волнения на Западной Украине и сорвет проводимую там сейчас мобилизацию. Поэтому отдан приказ ни в коем случае не оказывать бригаде никакой помощи, а тела погибших позднее вывезти и тайно захоронить в одном из могильников вблизи Мариуполя или в Запорожской области, оповестив родственников, что каратели из этой бригады "пропали без вести". Таким образом, эта бригада обречена на полное уничтожение, и даже раненых или тела погибших их родственники не смогут увидеть никогда.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА