Украина может стать военным союзником США

_________________

Пишет pavel_shipilin

В конгресс внесен законопроект, согласно которому Украина может стать военным союзником США. «Наш законопроект призывает признать Украину основным союзником вне НАТО, чтобы на временной основе предоставить необходимые ресурсы и безопасность, которую НАТО обеспечивает странам-членам», — сообщила пресс-служба одного из авторов документа, республиканца Джима Герлака. А конгрессмен Сандер Левин уверенно добавил: «Мы поможем народу Украины защищаться от российских шагов по дестабилизации страны»


Вы не заметили, что настали другие времена? Я — заметил. Я чувствую, что уже нет необходимости выводить на чистую воду Белый дом— мир это сделает за нас. В самих США тоже проедутся по неуклюжим политикам и их верным псакам. Здесь вообще стало доброй традицией потешаться над официальными представителями различных официальных структур, которые вынуждены врать вслед за своими начальниками. И это вранье слышно все отчетливее.

Вранье не отдельных глуповатых людей, а вранье по-крупному. Размером с земной шар.

Сейчас, в эпоху интернета, всем мало-мальски следящим за событиями известно: кто, когда и с какими целями. Верят в чистоту американских помыслов лишь самые упрямые и недалекие, не желающие снимать детских штанишек на лямках.

Статьи в New York Times, как, впрочем, и сюжеты на Первом канале, перестали быть истиной в последней инстанции, они — лишь поводы для обсуждения и жарких дебатов.

США при помощи Фейсбука и Твиттера, конечно, смогли устроить несколько цветных революций, но бумеранг вернулся. Благодаря соцсетям Америка утратила монополию на информацию. И это, конечно, хорошо, потому что теперь всем известно, кто плохой.

Но этот плохой гораздо хуже, чем мы о нем думаем. Он вооружен до зубов и загнан в угол — самим собой, разумеется. К сожалению, выбираться из угла США непременно будут за счет всех остальных. Потому что второй вариант — это харакири. С чего вдруг кто-то решил, что страна с самой сильной армией мира вдруг устыдится и покончит жизнь массовым самоубийством?

Нет, она будет усложнять жизнь, и прежде всего тем, кого считает своим врагом. Например, России. Немножко побывав грузинами, американцы воспылали любовью к нэньке. И даже выучили несколько слов на мове, спев «Червону руту» с милым акцентом.

А сегодня они решили стать защитниками угнетенных бандеровцев, которые никак не могут справиться с донбасским майданом, несмотря на «Грады» и бомбардировки. Но на которых зачем-то может напасть злой Путин.

И весь мир знает, что забота о маленьких украинцах — обычное вранье. Даже сами маленькие украинцы об этом знают.

Но послушно едут в Новороссию, где их будут убивать, потому что так нужно США.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА