Санкции США оказались бессильны против политики России

_________________

Санкции США и стран Запада, вопреки расчетам Вашингтона, не изменили политику России в отношении Украины. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста.

Он отметил, что санкции оказали негативное влияние на российскую экономику. По словам Эрнеста, об этом свидетельствуют данные по оттоку капитала из РФ и пересмотренные прогнозы роста ВВП России.

Однако в сфере политики ограничения, введенные Западом, цели не достигли. «В плане влияния на расчеты режима Путина и его деятельность в отношении Украины, мы не видим того рода действий, которых нам хотелось бы», - заявил представитель Белого дома.

Он пояснил, что Вашингтон добивается от Москвы прекращения «дестабилизирующей активности на границе с Украиной». Наряду с этим американские власти добиваются того, чтобы Россия, используя свое влияние, убедила ополченцев юго-востока Украины прекратить боевые действия. При этом он в очередной раз упомянул о якобы имеющих место поставках оружия из РФ на территорию соседнего государства и снова призвал пресечь их.

США и страны Евросоюза в конце июля вновь расширили санкции против России в связи с украинским кризисом. Российские власти неоднократно указывали, что подобные меры неуместны и контрпродуктивны. При этом особенно подчеркивалось, что РФ не имеет отношения к внутриукраинскому конфликту.

Более того, недавно президенты Владимир Путин и Барак Обама в ходе телефонного разговора пришли к выводу, что санкции не идут на пользу интересам России и США.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА