За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма

_________________

За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма, — МВД.

В течение суток милиционеры выявили два факта сепаратистской деятельности харьковчан: один парень расписывал столбы надписями "ХНР", а женщина расклеивала провокационные листовки.

"Так, 11 августа около 19-00 в дежурную часть Жовтневого РО города Харькова позвонили неравнодушные граждане. Они сообщили, что на одной из улиц района обнаружили хулигана-сепаратиста. Работники милиции оперативно отреагировали на сообщение и прибыли на место происшествия за считанные минуты. По указанному адресу они задержали 27-летнего харьковчанина, который черным маркером писал на столбах аббревиатуру "ХНР". По данному факту составлен протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Злоумышленнику грозит административный арест на срок до 15 суток. Сейчас проверкой подозрительного лица занимаются сотрудники СБУ", - говорится в сообщении ГУ МВД в Харьковской области.

За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма

Сегодня же сотрудники милиции в Киевском районе задержали 52-летнюю харьковчанку. Женщина расклеивала на центральных улицах города провокационные листовки, направленные на дискредитацию первого лица государства. Относительно правонарушителя составлен административный протокол по ст. 152 (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). Такие действия влекут за собой наложение штрафа от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан.

За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма

В связи с инцидентом начато уголовное производство. В действиях подозреваемого следственными органами усматриваются признаки уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Решается вопрос об избрании женщине меры пресечения.

Сейчас следователи устанавливают источник изготовления открыток и место их получения, а также лица других правонарушителей, которые могут быть причастны к произошедшему.

Источник

Ну и еще несколько фотографий злостной сепаратистки из источника, откуда укроСМИ состряпали новость:

За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма За сутки в Харькове выявлено 2 факта проявления сепаратизма

По-мойму, фотографии снежного человека и то лучше были...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА