"Нам нужен Киев, а не Луганск..."

_________________

Видео проигрывается с сайта YouTube

Сергей Доренко всегда оказывался в нужное время в нужном месте, честно (что редкость) отвоевал себе нехилый кусок эфирного пространства под медиапрайд, и правит там свой провокационный бал, аки Воланд на Патриарших.

В пятницу Сергей Леонидович изволили разразиться стратегическим видеопостом по Украине. Учитывая, что министр всея фейсбука Украины г-н Аваков в ответ на ролик с ютьюба разразился публичной истерикой (=> https://www.facebook.com/Rasstriga/posts/10203346233630081), материал достоин внимания. Вот он:
=> www.youtube.com/watch?v=nkVHK-LPk-A

Тезисно: стратегически, Путину не нужен Донецк. Путину нужен Киев. Что толку в одном Донецке? Даже в одном Харькове? При такой-то цене вопроса - обязательно нужен Киев.

Поэтому: надо русских добровольцев-военспецов убрать с глаз, вывезти хоть гуманитарными КАМАЗами. Вместо Стрелкова поставить толкового чеченца (из числа русских гуркхов Южного Фронтира => https://vk.com/wall-64599002_3792). Всех заменить гражданами Украины. Между строк - прекратить «зарываться в землю», оставить Донецк и Луганск. Открытым текстом – вывести войска на оперативный простор, и начать вести мобильную партизанскую войну в духе Батьки Махно, ИГИЛ и Конармии.

Далее предлагается добиться широкой сети восстаний сперва в остальных шести республиках Новороссии, затем, через Херсон на Одессу, под аккомпанемент экономических новаций сельхозвредителя Яценюка, перекинуть огонь социально-обусловленного Антимайдана на Днепропетровск и Киев, отделить зараженный Львов и зажить мирно, засадив наконец полоумную зимнюю хунту в клетку ее же революционными методами.

Излагаю не дословно, но в целом идея такова.

Докладывают, что в патриотическом твиттере выступление Доренко расценили как еще один этап «слива Донбасса». Но Плтрк кажется, что Сергей вполне искренне, в порядке своего фирменного гонзо-анализа, пытается предложить решение.

Рассмотрим его идею по существу.

Предложение действовать методами не позиционной, но современной войны в целом выглядит тактически грамотным. Но имеется и проблема: силой и изъяном Ополчения был тот факт, что люди защищали именно СВОИ дома.

Вспомним, как и Стрелков появился не где-нибудь, а в Славянске, где жители останавливали наступающие танки хунты голыми руками… И именно там создал свою незыблемую твердыню, стянувшую на себя заметную часть войск АТО и подарившую мирной части Донбасса почти три месяца на подготовку позиций.

Чтобы случились «300 Стрелковцев», недостаточно одного Стрелкова – нужен еще и героический город Славянск, готовый принять Ополчение, вступить в него и драться, защищая свои дома. Нужны Донецк и Луганск, ведущие свой бой и готовые поддержать друг друга. Нужны города-герои, точки кристаллизации Сопротивления.

Таким же городом-героем в Крыму был Севастополь, - и победил! Таким же городом-героем должна была стать сожженная и запуганная террористами-бандеровцами жемчужина Русской Империи – красавица-Одесса… Но таким же городом-героем когда-то был и Киев, славный Киев, древний Киев, мятущийся, легкомысленный и златоглавый. Взорванный немцами и заново отстроенный «клятыми коммуняками» стольный град Киев, мати городов русских…

Каждая русская героическая твердыня потенциально скрывает в себе собственного Стрелкова. Человека, способного поднять русский флаг.

---

Конечно, Россия могла бы просто ввести танки на Украину. Дойти до Крещатика, выволочь Порошенко, взять его за шкирку, как нашкодившего котенка, и потрясти. Русским танкам не привыкать утюжить гусеницами мостовые древних европейских столиц. В 1999 армия в 5 недель дошла до Грозного. В 2008 для стального рывка на Тбилиси, разом закрывшего все вопросы, хватило 5 дней.

Но последствиями военной победы над Украиной стали бы все прелести оккупации разграбленной, обманутой, избитой «Точками У», находящейся на грани социального и далеко за гранью эмоционально-психологического коллапса, искренне ненавидящей нас страны.

Кто же по доброй воле полезет в этот костёр? В костёр, бывает, лезут за беспомощным родственником. Но украинские медиаподданные насмотрелись в последнее время такого, что больше русских за родню и не признают. Мы понимаем, что мы обязаны им помочь. Но пока дела обстоят так, как они обстоят, мы им просто не можем помочь. Для того, как вытащить из огня бьющегося в белой горячке братца (пьяный дурак поджёг под собой матрас), его внимание надо сперва зафиксировать. Малый-то здоровый и сопротивляется агрессивно. Его бы не ругать в сердцах, а привести как-то в чувство. А то не спасём.

---

Вот почему мы должны унять боевой пыл, прекратить переругиваться с «укропами» (Плтрк впервые заговорил об этом еще в феврале, и имеет полное право укорять ругателей), и начать повторять им, упорно, настойчиво, раз за разом:

«Товарищи с Украины. Оглянитесь: ЧТО у вас происходит? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, что у вас происходит? У вас идет ВОЙНА. У вас КРИЗИС. У вас будет ХОЛОД. И, уж к весне – легко может быть, ГОЛОД. У вас – МОБИЛИЗАЦИЯ возрастов с 18 до 65. Идёт ТРЕТЬЯ её волна. У вас горы ТРУПОВ. С Донбасса, но не только с Донбасса. Еще из Харькова, из Одессы, из Днепра, изо Львова. В жарких степях лежат и разлагаются ЛЮДИ. Над ними летают МУХИ. Что, вот ЭТОГО вы хотели? Вот ЭТОГО добивались? ЗА ЭТО вы готовы платить всеми грядущими неурядицами? Товарищи, ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ. С этим ПОРА КОНЧАТЬ. Дошло до ГРЕХА. Пора охолонуть и ПРИЙТИ В СЕБЯ».

Загляните немного вперёд, заложники Украины: если хунта преодолеет кризис и дела пойдут туда, куда только и могут пойти – Украине всё равно предстоит воевать с Россией. Будет и пятая волна мобилизации, и шестая. И все они будут размолоты в мясокостную муку на русской границе, в нелепой гекатомбе во славу Сатаны.

Просто военно-бандитская экономика – единственная мыслимая экономика для власти, взятой вооруженным переворотом. Это общее правило для режимов «Энской Весны», где бы она ни случилась. «Что там в Ливии, мой Постум, или где там? Неужели до сих пор ещё воюем?»

Поняли, на что Плтрк намекает, товарищи украинцы? А это потому, что у нас с вами общие культурные коды… Чтобы не сказать «гены».

Теперь, товарищи украинцы, с кем вы воюете? Вам говорят, что вы воюете «с русскими»? Но города, которые долбят сейчас ваши ГРАДы (почти «Катюши»!), построены нами вместе и заселены нашими людьми поровну. Наши народы веками вместе творили, жили, любили, строили, воевали, ходили походом, оборонялись, отвоевывали оставленные рубежи, восстанавливали разрушенное. Мы похожи между собой, как не похожи никакие другие народы мира, потому что мы - родня.

---

Это и есть единственная причина, по которой Путин ведет себя, как ягнёнок, и только, сцепив зубы, не позволяет задушить восставший первым Донбасс.

Россия не форсирует ситуацию, потому что русские знают: хохлы вроде нас. Чуть погорячее, но такие же упрямые. Заломаешь такого силой – придется калечить, и получишь врага на всю жизнь. Еще и кормить его будешь, куда денешься – своя всё же кровь, да и жалко.

«В силу семейных обстоятельств», победить по-настоящему мы можем только посаженный Западом на трон на Украине фашизм. Не «укропов», не страну – именно захвативший ее фашистский режим. Клан Бандер, начавший «Новую Эру» со снайперов Парубия, продолживший «красными ленточками» и «самосожжением» Одессы, и кончивший полномасштабной гражданской войной пополам с экономическим суперкризисом под тихий телелепет мандолины Шустера.

Для того, чтобы Русский Мир действительно победил в объявленной против него цивилизацией Запада войне нового типа, нельзя идти у врага на поводу. Воюем с Америкой, а танки вводить – на Украину? Товарищи, но это же глупость.

Хунта объективно толкает Украину в пропасть, и Украина рано или поздно начнёт этому сопротивляться хотя бы из чувства самосохранения отдельных ее граждан. Необходимо готовить почву и поддерживать это сопротивление внутри Украины.

Нужно погасить агрессию, донести до «той стороны фронта» нехитрый расклад всей конструкции. Пусть Сопротивление появится в каждом из городов, населенных простыми советскими и постсоветскими людьми, не желающими лично оплачивать угар галицийского национального фашизма. Пусть силы Нацгвардии будут каждый день заняты протестующими. Пусть горят по ночам офисы Приватбанка и военкоматы. Пусть на улицы Харькова и Днепропетровска, Одессы и Ивано-Франковска выйдут люди с простым требованием «НЕТ АТО!» Пусть на соединение с ближайшими из них движутся войска Ополчения, прокладывая маршруты для гуманитарных конвоев. Пусть, наконец, последний «Майдан» соберется не в центре города, а у киевской резиденции шоколадного олигарха Порошенко – ничуть не более скромной, нежели разграбленное поместье золотобатонного Януковича…

И пусть народ Украины разберется со своими проблемами сам. Без Керри, Меркель и Путина. При поддержке народа России.

Если все это произойдет, мы победим даже без ввода войск. Без героической атаки чеченской кавалерии на Подол и Васильевский Спуск. Без артподготовки ГРАДами Ополчения по Днепропетровску (о, исключительно с прицелом по резиденции Коломойского, но дети в несчастном городе больше никогда не смогут спать сном младенца; и никому этого совершенно бы не хотелось).

Чтобы победить, Русская Весна должна прорасти в украинцах изнутри. Они должны своими руками поймать и судить авантюристов, заваривших всё происходящее.

Это была бы лучшая из Побед, единственно возможная между братьями. Это была бы победа Здравого Смысла.

---

Ну и ответ на вопрос из заголовка. Зачем «для посева контрреволюции» на Украине «включили» именно Доренко? Чертяка хорош, вот зачем. И он сам украинец, - даже, как однажды сказал, подбивая на что-то Познера, «хохол».

Талантливые мальчики Империи всегда стремились попасть в Москву, and that’s for a reason: Великая Россия - лучшее на планете место для того, чтобы проявить себя. Здесь каждому открыта дорога – и не только в пушечное мясо, охранники или сантехники. Здесь своих держат за людей. Здесь можно дослужиться и до главреда, и до магната, и до Генсека.

«Товарищи с Украины.
Оглянитесь: ЧТО у вас происходит?
ВЫ ПОНИМАЕТЕ, что у вас происходит? У вас идет ВОЙНА.
У вас КРИЗИС. У вас будет ХОЛОД. И, уж к весне – легко может быть, ГОЛОД.
У вас – МОБИЛИЗАЦИЯ возрастов с 18 до 65. Идёт ТРЕТЬЯ её волна.
У вас горы ТРУПОВ. С Донбасса, но не только с Донбасса.
Еще из Харькова, из Одессы, из Днепра, изо Львова.
В жарких степях лежат и разлагаются ЛЮДИ. Над ними летают МУХИ.
Что, вот ЭТОГО вы хотели? Вот ЭТОГО добивались?
ЗА ЭТО вы готовы платить всеми грядущими неурядицами?
Товарищи, ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ. С этим ПОРА КОНЧАТЬ.
Дошло до ГРЕХА. Пора охолонуть и ПРИЙТИ В СЕБЯ».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА