СНБО: подтверждений, что российская бронетехника зашла в Луганск, нет

_________________

Информация СМИ о том, что в Луганск якобы прибыла военная помощь из России, откровенно вызывает подозрение, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко. По его словам, разведданные эту информацию не подтверждают.

КИЕВ, 20 авг — РИА Новости. Украинская разведка не подтверждает сообщения о том, что российская бронетехника якобы зашла в Луганск, заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге.

Накануне ряд украинских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что к ополченцам в Луганск якобы прибыла военная помощь из РФ.

"Эта информация откровенно вызывает подозрение, потому что очень много деталей этой информации распространялось именно вчера и сегодня утром", — сказал Лысенко.

"Мы не имеем официального подтверждения наших разведданных относительно существования этой колонны", — отметил он.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей Донбасса. Силовики применяют против ополченцев и мирных жителей танки, тяжелую артиллерию, авиацию, системы залпового огня. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. В Москве спецоперацию назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.
Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА