Сорочинская ярмарка без России и Донбасса – простой сельский базар с русофобской начинкой

_________________

 

На Полтавщине в Великих Сорочинцах, преодолев сопротивление местных национал-патриотов, открылась традиционная Сорочинская ярмарка. Однако в этом году ярмарка представляет собой довольно жалкое зрелище – филиал полтавского вещевого рынка в окружении третьесортных фольклорных коллективов.
Сорочинская ярмарка без России и Донбасса – простой сельский базар с русофобской начинкой

Фактически отсутствуют туристы, приезжавшие ранее в Сорочинцы из России, Белоруссии и всей Украины. Большая часть торговых павильонов просто пустуют, покупателей тоже очень мало.

Как отмечает один из организаторов ярмарки Светлана Свищева: «В прошлые времена, значительную часть павильонов и торговых рядов занимали представители Крыма, Луганска, Донецка. Традиционно много было торговцев из Славянска с их знаменитыми изделиями из белой глины. При этом не приехали и продавцы из Львова и Тернополя. И, конечно, ощущается отсутствие россиян.

Если в прошлом году на ярмарку приезжали гости из России, то в этом году ни одного участника из Российской Федерации нет». Также не приехали и российские творческие коллективы, хотя в прошлом году были мастера и коллективы из Курской области, Мурманска, Сахалина. По свидетельству статистики, раньше значительная часть товаров, особенно у частных торговцев (керамика, вышиванки, кылыми (ковры), куклы-мотанки, изделия из соломки и дерева) покупалась приезжими из России. В этом году впервые их нет. Зато хватает «политического ассортимента». Продают футболки с антипутинскими матерными надписями, эмблемами националистических организаций, символикой бандеровской ОУН (150 гривен)…
По материалам: poltava.pl.ua

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.2 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА