Россия приняла решение действовать

_________________

Русский Мальчик1
russkiy_malchik

Марш-бросок белой гуманитарной колонны - первый значимый и столь долгожданный успех России в битве за Украину после спасения Крыма. Прорыв был настолько неожиданным, стремительным и мощным, что ни Киев, ни Запад не успели даже пикнуть, и только уже после того как КАМАЗы пересекли границу и на полном ходу мчались в Луганск, последовали жалкие возгласы Киева, а потом уже и окрик Вашингтона. Но было уже поздно - гуманитарная помощь дошла до людей. Трудно сказать, что стало причиной такого стремительного решения, но не исключено, что Москва получила информацию о готовящемся хунтой последнем штурме городов и ждать было уже больше нельзя - по крайней мере, о такой угрозе недвусмысленно говорится в заявлении МИДа. Так или иначе Россия после долгой паузы сыграла на опережение, и получилось превосходно - Киев не осмелился на агрессию против российской колонны. Что, впрочем, не отменяет того, что в дальнейшем они это сделают.

Установление прямого контакта Москвы с Донбассом - замечательный прецедент и успех, но он недостаточен. Его обязательно надо приумножать и развивать, не теряя инициативу. Надо посылать одну колонну за другой в Луганск и пробиваться с помощью ополченцев в Донецк. Необходимо придумывать другие решения по защите мирного населения Донбасса, вплоть до военных. Надо чётко дать понять, что обстрел российской гуманитарной помощи повлечёт автоматическое наказание виновных. 26 августа в Минске надо ставить ультиматум Киеву, в случае его невыполнения признавать Новороссию.

Впрочем, шаги могут быть и другие, главное, чтобы они были и были наступательные. В том числе и в дипломатической риторике, как это было сделано при объявлении выдвижения колонны на Луганск: "Российской стороной принято решение действовать". Эта фраза, на самом деле, похлеще слов про беспредел и откровенную ложь Киева. Эта фраза суверенной страны, осознающей свою мощь и огромные возможности: мы решили действовать, как посчитали нужным, и плевать хотели на то, что вы думаете об этом.


Действуй, Россия. Действуй, Кремль. Вперёд, русские, на помощь своим родным.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 65).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА