Ополченцы ДНР сообщили об окружении 5000 украинских военных

_________________

Ополченцы ДНР сообщили об окружении 5000 украинских военныхФото: AP
 

Главный штаб армии  Донецкой народной республики (ДНР) сообщил об окружении крупной группировки украинской армии. Ополченцы утверждают, что в котел попали 3 бригады, штаб армейского корпуса, а также добровольческие батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск».

ДНР оценивает общую численность окруженной группировки в 5000 человек, располагающих десятками танков, бронированных машин и реактивных систем залпового огня. Вся эта группировка находится в районе населенного пункта Кутейниково к юго-востоку от Донецка.

Ополченцы обещают в ближайшее время полностью разгромить эту группировку, а также уничтожить батальон «Днепр», блокированный возле деревни Оленовское. Какими силами планируется решить эту задачу, ополченцы не объясняют.

Помимо этого в ДНР заявили о намерении взять Северодонецк и Дебальцево – крупные города, занятые украинской армией в конце июля.

Украинская армия информацию о блокировании своих частей не подтверждает. В Киеве, наоборот, говорят об успешных операциях. В частности украинцы утверждают, что их части зачищают Иловайск. Также говорится об уничтожении большой базы ополченцев в районе города Ровеньки Луганской области, где якобы погибли 500 ополченцев. В ЛНР это сообщение уже назвали дезинформацией. Там утверждают, что ракетный удар был нанесен по мирным кварталам, в результате чего погибли гражданские лица.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА