Актриса Яна Поплавская отправила в Ростов-на-Дону в помощь беженцам из Украины 26 тонн гуманитарной помощи

_________________


Любимица советских детей, сыгравшая главную роль в «Красной шапочке», лично участвовала в сборе благотворительного груза.

26 тонн гуманитарного груза из Москвы, разместившиеся в двух фурах, прибыли в Ростов-на-Дону. Сбором этой помощи украинским беженцам, размещенным в регионе, занималась знаменитая актриса Яна Поплавская, прославившаяся ролью «Красной шапочки».

- До 29 августа груз будет распределен среди беженцев, которых из Ростовской области мы направляем в северные и восточные регионы Российской Федерации, а там скоро пойдут дожди, и эти вещи, которые приобретены на деньги, собранные волонтерами и друзьями Яны Поплавской, очень пригодятся, - отметил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Среди собранной помощи — семьсот комплектов новой теплой одежды, резиновые сапоги, предметы личной гигиены, медикаменты, сто комплектов постельного белья и детское питание.

В настоящее время в регионе находятся более 58 тысяч беженцев с юго-востока Украины, и ежедневно в регион прибывают все новые и новые вынужденные переселенцы, вынужденные покинуть родину, спасаясь от карательной операции.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 34).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА